Server-Mainboard RAM SupermicroM11SDV-4CT-LN4F-B
La memoria aumenta la RAM del vostro server Supermicro M11SDV-4CT-LN4F-B di 128GB. La memoria RAM offerta DDR4 ha una velocità di bus di 2933MHz PC4-23400 8Rx4 (2S4Rx4). Si tratta di moduli di memoria LRDIMM (ECC LR DIMM) . La memoria ha 288 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,2 volt. Questa memoria è compatibile al 100% con l' Supermicro M11SDV-4CT-LN4F-B.Informazioni sulla configurazione della memoria
Le seguenti specifiche tecniche devono essere prese in considerazione in anticipo:
- Nel dispositivo possono essere installati moduli di memoria RAM RDIMM (Registered DIMM) o LRDIMM (Load Reduced DIMM). I moduli di memoria LRDIMM sono consigliati quando si desiderano ottenere grandi capacità di memoria.
- I moduli di memoria RDIMM non possono essere utilizzati insieme alle memorie LRDIMM
- Se si desidera utilizzare un'espansione di memoria con RAM esistenti, è necessario verificare quale tecnologia di memoria (RDIMM / LRDIMM) è già installata nel dispositivo.
- Se i moduli di memoria con frequenze più elevate rispetto a quelle specificate dal sistema sono disponibili, la frequenza di memoria si adatta automaticamente alle specifiche di sistema.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 128GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2933MHz |
| Standard JEDEC | PC4-23400 |
| Rank | 8Rx4 (2S4Rx4) |
| Tipo | LRDIMM (ECC LR DIMM) 3DS |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | 3DS |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Supermicro |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Server-Mainboard |
| Famiglia del dispositivo | Supermicro scheda madre M... |
| Serie del dispositivo | scheda madre M... M11 serie |
| Nome del dispositivo | M11SDV-4CT-LN4F-B |
| Memoria máxima | 1TB / 512GB secondo le specifiche del produttore |
| Slot di memoria | 4 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP473042 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4067488365546 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Supermicro M11SDV-4CT-LN4F-B |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
Login