server RAM DellPowerEdge C6105
La memoria RAM del server estende la capacità di memoria del Dell PowerEdge C6105 di 16GB (2x8GB). La memoria RAM offerta DDR3 ha una velocità di bus di 1600MHz PC3-12800E 2Rx8. Si tratta di moduli di memoria UDIMM ECC (ECC unbuffered). La memoria ha 240 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,5 volt. Niente esperimenti! Acquista la memoria corretta presso degli specialisti per eseguire l'aggiornamento del tuo server in modo sicuro e con successo.Informazioni sulla configurazione della memoria
- Sie können entweder ECC UDIMM o RDIMM modulo verwenden.
- Al momento dell'installazione delle memorie UDIMM ECC possono essere utilizzati al massimo 4 slot di memoria per CPU.
- La memoria UDIMM ECC e la memoria server RDIMM (registrata) non possono essere utilizzate insieme.
| RAM / CPU Slot | DIMM A1 | DIMM A2 | DIMM B1 | DIMM B2 | DIMM C1 | DIMM C2 |
| UDIMM ECC | 4GB / 8GB | 4GB / 8GB | Leer | Leer | 4GB / 8GB | 4GB / 8GB |
| RDIMM |
4GB / 8GB / 16GB / 32GB |
4GB / 8GB / 16GB / 32GB |
4GB / 8GB / 16GB / 32GB |
4GB / 8GB / 16GB / 32GB |
4GB / 8GB / 16GB | 4GB / 8GB / 16GB |
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 16GB (2x8GB) Set |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1600MHz |
| Standard JEDEC | PC3-12800E |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Numero Pin | 240 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,5 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Dell |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Server |
| Famiglia del dispositivo | Dell PowerEdge |
| Serie del dispositivo | PowerEdge C6000 serie |
| Nome del dispositivo | PowerEdge C6105 |
| N. di riferimento del produttore | SNP96MCTC/8G, A6960121 |
| Memoria máxima | 384GB / 192GB secondo le specifiche del produttore |
| Slot di memoria | 12 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP163182 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4055069341416 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Dell PowerEdge C6105 |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Dell PowerEdge C6105
Login