Memoria per storage/NAS QNAP TS-653A
La memoria aumenta la RAM di QNAP TS-653A di 16GB (2x8GB). Il modulo di memoria ha 204 Pin DIMM e una tensione di 1,35 volt. Andate sul sicuro quando si tratta di aggiornare la memoria e acquistate la RAM compatibile al 100% presso degli specialisti di memorie.Maximale modulobestückung TS-653A
Die Bestückung con 2 x 8GB Memoria RAMn wurde di/da uns erfolgreich im Sistema getestet. Die Bestückung con Ram modulon muss entweder als Einzelbestückung o paarweise erfolgen. Um einen Bestückungsfehler zu vermeiden bieten wir die modulo in modulo Kits an die aus zwei zueinander passenden Memoria RAMn per Ihr Qnap Sistema bestehen.
Avete domande relative a questo prodotto?
overRAMing - maximize your RAM
di più sul progetto overRAMing
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 16GB (2x8GB) Set |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1600MHz |
| Standard JEDEC | PC3L-12800S |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | SO DIMM |
| Numero Pin | 204 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,35 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP153891 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4055069231571 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con QNAP TS-653A |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su QNAP TS-653A
- Nuovi processi di produzione consentono la realizzazione di moduli di memoria con capacità maggiori.
- L'attuale versione del BIOS supporta ora capacità di memoria maggiori.
- Le informazioni del produttore relative alla memoria massima possibile per il dispositivo QNAP TS-653A non sono aggiornate.
- Si tratta di un modulo overRAMing.
Ulteriori informazioni sul tema dell'overRAMing sono disponibili su: overRAMing - massimizzare la RAM.
Login