Memoria Synology DiskStation DS1517+
La memoria RAM estende la capacità di memoria del Synology DiskStation DS1517+ di 16GB (2x8GB). Il modulo di memoria ha 204 Pin DIMM e una tensione di 1,35 volt. Questa memoria è compatibile al 100% con l' Synology DiskStation DS1517+.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 16GB (2x8GB) Set |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1600MHz |
| Standard JEDEC | PC3L-12800S |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | SO DIMM |
| Numero Pin | 204 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,35 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Synology |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Storage/NAS |
| Famiglia del dispositivo | Synology DiskStation |
| Serie del dispositivo | DiskStation DS1500 serie |
| Nome del dispositivo | DiskStation DS1517+ |
| N. di riferimento del produttore | RAM1600DDR3L-8GBX2 |
| Memoria ex works | 8GB (2x4GB) |
| Memoria máxima | 16GB |
| Slot di memoria | 2 |
| Nota | Questo sistema deve essere equipaggiato con una sola memoria o in coppia. Non è possibile un'installazione mista con capacità diverse.
Nicht verwechseln con DS1517 (ohne "+")
DS1517 siehe Artikel SP240805 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP237232 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4063369048225 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Synology DiskStation DS1517+ |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Synology DiskStation DS1517+
Login