Memoria Apple Mac Pro Eight Core 3.0GHz (Late 2013)
La memoria aumenta la RAM di Apple Mac Pro Eight Core 3.0GHz (Late 2013) di 16GB. Le memorie offerte sono RAM DDR3. Ulteriori specifiche tecniche della memoria si trovano nell'elenco a destra. Andate sul sicuro quando si tratta di aggiornare la memoria e acquistate la RAM compatibile al 100% presso degli specialisti di memorie.Cosa bisogna considerare quando si aggiorna la RAM?
Folgende technischen Gegebenheiten sollte im Vorfeld beachtet werden:
- Sie können entweder ECC UDIMM o RDIMM modulo verwenden.
- La memoria UDIMM ECC e la memoria server RDIMM (registrata) non possono essere utilizzate insieme.
- Mit RDIMM moduli di memorian erreichen Sie einen maximalen Memoria RAM di/da 128GB.
- Bei Verwendung di/da ECC UDIMM Memoria RAMn erreichen Sie maximal 32GB.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1866MHz |
| Standard JEDEC | PC3-14900R |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Numero Pin | 240 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,5 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Apple |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Stazione di lavoro |
| Famiglia del dispositivo | Apple MacPro |
| Serie del dispositivo | MacPro MacPro6,1 - Late 2013 |
| Nome del dispositivo | Mac Pro Eight Core 3.0GHz (Late 2013) |
| N. di riferimento del produttore | MF622G/A |
| Memoria ex works | 12GB |
| Memoria máxima | 128GB |
| Slot di memoria | 4 |
| Nota | È possibile utilizzare una memoria UDIMM o RDIMM ECC. Queste due diverse tecnologie non possono essere utilizzate insieme nel sistema. |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP132269 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4055069156737 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Apple Mac Pro Eight Core 3.0GHz (Late 2013) |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Apple Mac Pro Eight Core 3.0GHz (Late 2013)
Login