Memoria per server Cisco UCS B200 M2
Espansione di memoria da 16GB per il server UCS B200 M2. La memoria RAM offerta DDR3 ha una velocità di bus di 1333MHz PC3-10600R 2Rx4. Si tratta di moduli di memoria RDIMM (ECC Registered). Il modulo di memoria ha 240 Pin DIMM e una tensione di 1,5 volt. Questa memoria si adatta perfettamente al vostro Cisco UCS server.Configurazione della memoria:
Il nostro team di memoria sarà lieto di aiutarvi a scegliere la giusta memoria e configurare il vostro server.
Principi di assemblaggio della memoria
- Die modulosteckplätze sind in 2er Gruppen organisiert
- Die verschiedenen Steckplatzgruppen müssen nicht die gleichen Kapazitäten haben
- Es können nur die modulosteckplätze genutzt werden, bei denen die jeweilige CPU vorhanden ist.
Configurazione della memoria per una buona prestazione del sistema
- Verteilen Sie die modulo gleichmäßig auf die modulosteckplätze e gleichmäßig auf die CPUs
- Wenn mehr als eine CPU vorhanden sind, sollten die modulo pro CPU identisch (gespiegelt zur anderen CPU) bestückt werden.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1333MHz |
| Standard JEDEC | PC3-10600R |
| Rank | 2Rx4 |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Numero Pin | 240 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,5 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Cisco |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Server |
| Famiglia del dispositivo | Cisco UCS |
| Serie del dispositivo | UCS B200 serie |
| Nome del dispositivo | UCS B200 M2 |
| N. di riferimento del produttore | UCS-MR-1X162RY-A, UCS-MR-1X162RY-E |
| Memoria máxima | 384GB / 192GB secondo le specifiche del produttore |
| Slot di memoria | 12 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP215302 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4055069833454 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Cisco UCS B200 M2 |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Cisco UCS B200 M2
Login