Memoria Dell Precision R5500
16GB di memoria per Dell Precision R5500. La memoria ha 240 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,35 volt. Andate sul sicuro quando si tratta di aggiornare la memoria e acquistate la RAM compatibile al 100% presso degli specialisti di memorie.Quale configurazione di memoria è possibile?
Sie können entweder ECC UDIMM o RDIMM modulo verwenden.
Die Maximale capacitá ergibt sich aus der Numero der CPU e der eingesetzten modulotechnologie
| Ram Technik | 1 CPU = 6 Slot | 2 CPU = 12 Slot |
|---|---|---|
| UDIMM ECC | 6 x 4GB RAM | 12 x 4GB |
| RDIMM | 6 x 16GB RAM | 12 x 16GB |
La memoria UDIMM ECC e la memoria server RDIMM (registrata) non possono essere utilizzate insieme. Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche modulo bereits vorhanden sind, o komplett auf RDIMMaggiornamento della memoria del computer.
Configurazione della memoria per una buona prestazione del sistema
- Verteilen Sie die modulo gleichmäßig auf die modulosteckplätze e gleichmäßig auf die CPUs
- Wenn mehr als eine CPU vorhanden sind, sollten die modulo pro CPU identisch (gespiegelt zur anderen CPU) bestückt werden.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1333MHz |
| Standard JEDEC | PC3L-10600R |
| Rank | 2Rx4 |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Numero Pin | 240 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,35 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Dell |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Stazione di lavoro |
| Famiglia del dispositivo | Dell Precision stazione di lavoro |
| Serie del dispositivo | Precision stazione di lavoro R5500 serie |
| Nome del dispositivo | Precision R5500 |
| N. di riferimento del produttore | SNPMGY5TC/16G, A6996789, SNP20D6FC/16G, A6994465 |
| Memoria ex works | 4GB |
| Memoria máxima | 192GB |
| Slot di memoria | 12 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP222892 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4055069908145 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Dell Precision R5500 |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Dell Precision R5500
Login