Memoria per stazione di lavoro HP Z620 Gen2 (E5-26.. v2)
La memoria RAM del stazione di lavoro estende la capacità di memoria del HP Z620 Gen2 (E5-26.. v2) di 16GB. Il modulo di memoria ha 240 Pin DIMM e una tensione di 1,5 volt. Questa memoria si adatta perfettamente al vostro HP stazione di lavoro stazione di lavoro.Informazioni sulla configurazione della memoria
Le seguenti specifiche tecniche devono essere prese in considerazione in anticipo:
- Nel dispositivo è possibile installare memoria RAM ECC DIMM (con codice di correzione degli errori) o RDIMM (Registered DIMM). La memoria RDIMM è consigliata quando si desidera raggiungere elevate capacità di memoria.
- Le diverse tecnologie di memoria (ECC / RDIMM) non possono essere mescolate.
- Se si deve effettuare un'estensione di memoria con RAM già esistenti, occorre verificare quale tecnologia di memoria (ECC / RDIMM) è già installata nel sistema.
- Gli slot di memoria senza processore non possono essere utilizzati.
- Una frequenza più elevata del modulo di memoria si adatta automaticamente alla frequenza di memoria predefinita dal sistema. Ciò può verificarsi soprattutto con capacità più elevate
- Quando si utilizzano 4Rank (4Rx..) RDIMM, si possono utilizzare solo 2 di 3 slot di memoria per canale di memoria.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1600MHz |
| Standard JEDEC | PC3-12800R |
| Rank | 2Rx4 |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Numero Pin | 240 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,5 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | HP |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Stazione di lavoro |
| Famiglia del dispositivo | HP stazione di lavoro |
| Serie del dispositivo | stazione di lavoro Z600 serie |
| Nome del dispositivo | Z620 Gen2 (E5-26.. v2) |
| Memoria máxima | 384GB |
| Slot di memoria | 12 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP333762 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4063369967632 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con HP Z620 Gen2 (E5-26.. v2) |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su HP Z620 Gen2 (E5-26.. v2)
Login