Memoria per storage/NAS QNAP ES1640dc
16GB di memoria per QNAP ES1640dc. Le memorie offerte sono RAM DDR3. Ulteriori specifiche tecniche della memoria si trovano nell'elenco a destra. Questa memoria si adatta perfettamente al vostro QNAP NAS ES storage/NAS.Aiuto nella scelta della giusta RAM
Diese Qnap hat insgesamt 6 Speichersteckplätze, je Controller 3 slot.
Jeweils zwei slot werden con RDIMM Speichern belegt. Der dritte Slot wird per NVRAM genutzt. Das NVRAM hat die Funktion bei einem Stromabfall die Daten des Memoria RAMs zu sichern.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1600MHz |
| Standard JEDEC | PC3L-12800R |
| Rank | 2Rx4 |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Numero Pin | 240 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,35 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | QNAP |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Storage/NAS |
| Famiglia del dispositivo | QNAP NAS ES |
| Serie del dispositivo | NAS ES ES1600dc serie |
| Nome del dispositivo | ES1640dc |
| N. di riferimento del produttore | RAM-16GDR3EC-RD-1600 |
| Memoria máxima | 64GB |
| Slot di memoria | 4 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP153980 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4055069269017 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con QNAP ES1640dc |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su QNAP ES1640dc
Login