Memoria QNAP ES1640dc v2
La memoria RAM estende la capacità di memoria del QNAP ES1640dc v2 di 16GB. Le memorie offerte sono RAM DDR3. Ulteriori specifiche tecniche della memoria si trovano nell'elenco a destra. Andate sul sicuro quando si tratta di aggiornare la memoria e acquistate la RAM compatibile al 100% presso degli specialisti di memorie.Aiuto nella scelta della giusta RAM
Diese Qnap hat insgesamt 6 Speichersteckplätze, je Controller 3 slot.
Jeweils zwei slot werden con RDIMM Speichern belegt. Der dritte Slot eines Controllers wird per NVRAM genutzt. Das NVRAM hat die Funktion bei einem Stromabfall die Daten des Memoria RAMs zu sichern.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1600MHz |
| Standard JEDEC | PC3L-12800R |
| Rank | 2Rx4 |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Numero Pin | 240 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,35 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | QNAP |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Storage/NAS |
| Famiglia del dispositivo | QNAP NAS ES |
| Serie del dispositivo | NAS ES ES1600dc serie |
| Nome del dispositivo | ES1640dc v2 |
| N. di riferimento del produttore | RAM-16GDR3EC-RD-1600 |
| Memoria máxima | 64GB |
| Slot di memoria | 4 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP224579 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4055069925180 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con QNAP ES1640dc v2 |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su QNAP ES1640dc v2
Login