Memoria Acer TravelMate P459-G2-MG-76ZQ
La memoria RAM estende la capacità di memoria del Acer TravelMate P459-G2-MG-76ZQ di 16GB. La memoria ha 260 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,2 volt. Questa memoria è compatibile al 100% con l' Acer TravelMate P459-G2-MG-76ZQ.Memorie - info
| Dimensione della memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2133MHz |
| Standard JEDEC | PC4-17000S |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | SO DIMM |
| Numero Pin | 260 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Acer |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Portatile |
| Famiglia del dispositivo | Acer TravelMate |
| Serie del dispositivo | TravelMate P459-G2-MG serie |
| Nome del dispositivo | TravelMate P459-G2-MG-76ZQ |
| N. di riferimento del produttore | LC.NB424.16G |
| Memoria ex works | 8GB non rimovibile, 8GB (1x8GB) removibile |
| Memoria máxima | 40GB |
| Slot di memoria | 1 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP241880 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4063369096325 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Acer TravelMate P459-G2-MG-76ZQ |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Acer TravelMate P459-G2-MG-76ZQ
Login