Memoria per memoria della scheda madre ASRock Rack EPYC3251D4I-2T
La memoria RAM estende la capacità di memoria del ASRock Rack EPYC3251D4I-2T di 16GB. La memoria ha 288 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,2 volt. Questa memoria è stata da noi testata per il ASRock Rack EPYC3251D4I-2T. Ciò garantisce che questa espansione di memoria puó essere utilizzata insieme alla memoria già presente nell' Rack EPYC3251D4I-2T.Informazioni sulla configurazione della memoria
Le seguenti specifiche tecniche devono essere prese in considerazione in anticipo:
- Im Gerät können ECC DIMM (con Error-Correction-Code) o RDIMM (Registered DIMM) RAM-modulo installiert werden. RDIMM modulo sind empfehlenswert, wenn große modulokapazitäten erreicht werden sollen.
- Die verschiedenen modulo-Technologien (ECC UDIMM / RDIMM) dürfen nicht gemischt betrieben werden.
- Falls eine estensione della memoria con den bereits vorhandenen RAM-modulon vorgenommen werden soll, muss geprüft werden, welche modulotechnologie (ECC UDIMM / RDIMM) vorhanden ist.
- Se i moduli di memoria con frequenze più elevate rispetto a quelle specificate dal sistema sono disponibili, la frequenza di memoria si adatta automaticamente alle specifiche di sistema.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2666MHz |
| Standard JEDEC | PC4-21300R |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | ASRock |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Memoria della scheda madre |
| Famiglia del dispositivo | ASRock Rack |
| Serie del dispositivo | Rack EPYC3200 serie |
| Nome del dispositivo | Rack EPYC3251D4I-2T |
| Memoria máxima | 1TB / 256GB secondo le specifiche del produttore |
| Slot di memoria | 4 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP501963 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4067488658914 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con ASRock Rack EPYC3251D4I-2T |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su ASRock Rack EPYC3251D4I-2T
Login