Memoria ASRock Z690M-ITX/ax
La memoria RAM estende la capacità di memoria del ASRock Z690M-ITX/ax di 16GB. Il modulo di memoria ha 288 Pin DIMM e una tensione di 1,2 volt. Niente esperimenti! Acquista la memoria corretta presso degli specialisti per eseguire l'aggiornamento del tuo memoria della scheda madre in modo sicuro e con successo.Informazioni sulla configurazione della memoria
Le seguenti specifiche tecniche devono essere prese in considerazione in anticipo:
- Im Gerät können non ECC o ECC (Error-Correction-Code) RAM-modulo installiert werden. moduli con der Descrizione ECC besitzen eine Fehlerkorrektur.
- I moduli di memoria Non ECC non possono essere utilizzati insieme alle memorie ECC
- Se si vuole effettuare un'estensione di memoria con le memorie RAM già esistenti, occorre verificare quale tecnologia di memoria (non ECC / ECC) è già presente nel sistema.
- Il dispositivo supporta moduli di memoria non ECC SO-DIMM o ECC SO-DIMM. I moduli di memoria contrassegnati come ECC includono una correzione degli errori (Error-Correction-Code).
- I moduli di memoria Non ECC non possono essere utilizzati insieme alle memorie ECC
- Se si deve effettuare un'estensione di memoria con i moduli RAM già esistenti, è necessario verificare quale tecnologia di memoria (non ECC / ECC) è già installata nel sistema.
- Um die 24GB & 48GB moduli di memoria nutzen zu können, benötigen Sie zwingend die korrekte Intel-Revision.
- Unsere moduloexperten supportaen Sie gerne bei der Auswahl des korrekten Modulo di memorias. Bitte nehmen vor der ordine eines 24GB o 48GB Modulo di memorias con uns Contatti auf.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 3200MHz |
| Standard JEDEC | PC4-25600E |
| Tipo | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | ASRock |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Memoria della scheda madre |
| Famiglia del dispositivo | ASRock scheda madre Z... |
| Serie del dispositivo | scheda madre Z... Z690M serie |
| Nome del dispositivo | Z690M-ITX/ax |
| Memoria máxima | 64GB |
| Slot di memoria | 2 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP574335 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4069169452248 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con ASRock Z690M-ITX/ax |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su ASRock Z690M-ITX/ax
Login