Memoria per memoria della scheda madre Asus X99-E WS (E5-2600 v4)
La memoria RAM estende la capacità di memoria del Asus X99-E WS (E5-2600 v4) di 16GB. Le memorie offerte sono RAM DDR4. Ulteriori specifiche tecniche della memoria si trovano nell'elenco a destra. Questa memoria è stata da noi testata per il Asus X99-E WS (E5-2600 v4). Ciò garantisce che questa espansione di memoria puó essere utilizzata insieme alla memoria già presente nell' X99-E WS (E5-2600 v4).Informazioni sulla configurazione della memoria
Le seguenti specifiche tecniche devono essere prese in considerazione in anticipo:
- Il sistema supporta moduli di memoria RDIMM e RDIMM 3DS (Registered DIMM) o LRDIMM e LRDIMM 3DS (Load Reduced DIMM). Con i moduli LRDIMM 3DS è possibile realizzare grandi capacità di memoria.
- I moduli di memoria RDIMM e RDIMM 3DS non possono essere mescolati con la memoria LRDIMM e LRDIMM 3DS.
- Se si vuole effettuare un'estensione di memoria con le memorie RAM già esistenti, è necessario verificare quale tecnologia di memoria di base (RDIMM / LRDIMM) è disponibile.
- Gli slot di memoria senza processore non possono essere utilizzati.
- Una frequenza più elevata del modulo di memoria si adatta automaticamente alla frequenza di memoria predefinita dal sistema. Ciò può verificarsi soprattutto con capacità più elevate
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2400MHz |
| Standard JEDEC | PC4-19200R |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Asus |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Memoria della scheda madre |
| Famiglia del dispositivo | Asus scheda madre X... |
| Serie del dispositivo | scheda madre X... X99 serie |
| Nome del dispositivo | X99-E WS (E5-2600 v4) |
| Memoria máxima | 1TB / 128GB secondo le specifiche del produttore |
| Slot di memoria | 8 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP540019 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4069169072866 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Asus X99-E WS (E5-2600 v4) |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Asus X99-E WS (E5-2600 v4)
Login