Memoria per server bluechip STORAGEline R62208q
La memoria aumenta la RAM del vostro server bluechip STORAGEline R62208q di 16GB. La memoria RAM offerta DDR4 ha una velocità di bus di 2400MHz PC4-19200R. Si tratta di moduli di memoria RDIMM (ECC Registered). La memoria ha 288 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,2 volt. Niente esperimenti! Acquista la memoria corretta presso degli specialisti per eseguire l'aggiornamento del tuo server in modo sicuro e con successo.Informazioni sulla configurazione della memoria
Le seguenti specifiche tecniche devono essere prese in considerazione in anticipo:
- Il sistema supporta memorie RAM UDIMM non ECC (senza codice di correzione degli errori), ECC DIMM (con codice di correzione degli errori) o RDIMM (Registered DIMM). Le memorie RDIMM sono consigliate quando si vogliono ottenere grandi capacità di memoria.
- Le diverse tecnologie di memoria (non ECC UDIMM / ECC UDIMM / RDIMM) non devono essere mescolate durante il funzionamento.
- Se si deve effettuare un'estensione di memoria con le memorie RAM già esistenti, occorre verificare quale tecnologia di memoria (non ECC / ECC / RDIMM) è già installata nel sistema.
- Se i moduli di memoria con frequenze più elevate rispetto a quelle specificate dal sistema sono disponibili, la frequenza di memoria si adatta automaticamente alle specifiche di sistema.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2400MHz |
| Standard JEDEC | PC4-19200R |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | bluechip |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Server |
| Famiglia del dispositivo | bluechip STORAGEline |
| Serie del dispositivo | STORAGEline R62200 serie |
| Nome del dispositivo | STORAGEline R62208q |
| Memoria máxima | 128GB |
| Slot di memoria | 4 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP501245 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4067488651724 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con bluechip STORAGEline R62208q |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su bluechip STORAGEline R62208q
Login