Memoria per server DellPowerEdge T30
Espansione di memoria da 16GB per il server PowerEdge T30. La memoria RAM offerta DDR4 ha una velocità di bus di 2400MHz PC4-19200U. Si tratta di moduli di memoria UDIMM (Non-ECC unbuffered). Il modulo di memoria ha 288 Pin DIMM e una tensione di 1,2 volt. Andate sul sicuro quando si tratta di aggiornare la memoria e acquistate la RAM compatibile al 100% presso degli specialisti di memorie.Aiuto nella scelta della giusta RAM
Dieses Sistema supporta gresätzlich UDIMM ECC Memoria RAM e UDIMM Non-ECC Memoria RAM.
Ob Sie UDIMM ECC Memoria RAM einsetzen sollten, hängt davon ab, ob bereits vorhandene modulo con ECC ausgestattet sind (ECC versione ist am Aufkleber des horhandenen modulos zu erkennen: ... PC4-2133P-EE0 ...) La funzione ECC è supportata se TUTTE le memorie esistenti sono dotate di ECC
Le memorie principali con ECC offrono una maggiore sicurezza grazie al rilevamento e alla correzione degli errori
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2400MHz |
| Standard JEDEC | PC4-19200U |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Dell |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Server |
| Famiglia del dispositivo | Dell PowerEdge |
| Serie del dispositivo | PowerEdge T30 serie |
| Nome del dispositivo | PowerEdge T30 |
| Memoria ex works | 8GB (1x8GB) |
| Memoria máxima | 64GB |
| Slot di memoria | 4 |
| Nota | DELL PowerEdge T30 può generalmente utilizzare memoria UDIMM ECC e UDIMM NON-ECC (senza ECC). Dipende dalla memoria esistente. La versione ECC può essere riconosciuta dall'adesivo sulla memoria esistente: ... PC4-2133P-EE0 ... Le memorie non ECC sono etichettate come ... PC4-2133P-UB... |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP235606 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4063369030893 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Dell PowerEdge T30 |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Dell PowerEdge T30
Login