Memoria per server DellPowerEdge T330
Espansione di memoria da 16GB per il server PowerEdge T330. La memoria RAM offerta DDR4 ha una velocità di bus di 2400MHz PC4-19200E 2Rx8. Si tratta di moduli di memoria UDIMM ECC (ECC unbuffered). Il modulo di memoria ha 288 Pin DIMM e una tensione di 1,2 volt. Questa memoria si adatta perfettamente al vostro Dell PowerEdge server.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2400MHz |
| Standard JEDEC | PC4-19200E |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Dell |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Server |
| Famiglia del dispositivo | Dell PowerEdge |
| Serie del dispositivo | PowerEdge T300 serie |
| Nome del dispositivo | PowerEdge T330 |
| N. di riferimento del produttore | A8661096, SNP7XRW4C/16G |
| Memoria máxima | 64GB |
| Slot di memoria | 4 |
| Nota | Avviso! Solo i dispositivi senza scheda grafica Nvidia integrata dispongono di 2 slot di memoria. Se è presente una scheda grafica separata nel dispositivo, tutti i moduli di memoria sono saldati e l'espansione non è più possibile. |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP151093 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4055069244465 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Dell PowerEdge T330 |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Dell PowerEdge T330
Login