Memoria per server FujitsuPrimergy RX2520 M4
La memoria RAM del server estende la capacità di memoria del Fujitsu Primergy RX2520 M4 di 16GB. La memoria RAM offerta DDR4 ha una velocità di bus di 2666MHz PC4-21300R. Si tratta di moduli di memoria RDIMM (ECC Registered). La memoria ha 288 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,2 volt. Acquistando l'estensione di memoria, potrete beneficiare della qualità delle RAM phs memory® e del supporto dei nostri specialisti.Informazioni sulla configurazione della memoria
Il nostro team di memoria sarà lieto di aiutarvi a scegliere la giusta memoria e configurare il vostro server.
Folgende technischen Gegebenheiten sollten im Vorfeld beachtet werden:
- Die CPU supporta 6 DIMMs pro CPU
- Speichersteckplätze, per die kein Prozessor vorhanden ist, dürfen nicht bestückt werden
- Höhere Speicherfrequenzen passen sich ggf. anderen Speichertaktungen in der Systemumgebung an e unterstützen entsprechend langsamere Taktraten
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2666MHz |
| Standard JEDEC | PC4-21300R |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Fujitsu |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Server |
| Famiglia del dispositivo | Fujitsu Primergy |
| Serie del dispositivo | Primergy RX2500 serie |
| Nome del dispositivo | Primergy RX2520 M4 |
| Memoria máxima | 1,5TB / 384GB secondo le specifiche del produttore |
| Slot di memoria | 12 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP283679 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4063369535657 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Fujitsu Primergy RX2520 M4 |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Fujitsu Primergy RX2520 M4
Login