Memoria per memoria della scheda madre Gigabyte AORUS ELITE AX B760 (rev. 1.x)
La memoria RAM estende la capacità di memoria del Gigabyte AORUS ELITE AX B760 (rev. 1.x) di 16GB. La memoria ha 288 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,2 volt. Andate sul sicuro quando si tratta di aggiornare la memoria e acquistate la RAM compatibile al 100% presso degli specialisti di memorie.48GB
96GB
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 3200MHz |
| Standard JEDEC | PC4-25600U |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Gigabyte |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Memoria della scheda madre |
| Famiglia del dispositivo | Gigabyte AORUS ELITE AX |
| Serie del dispositivo | AORUS ELITE AX B760 serie |
| Nome del dispositivo | AORUS ELITE AX B760 (rev. 1.x) |
| Memoria máxima | 128GB |
| Slot di memoria | 4 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP477347 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4067488408595 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Gigabyte AORUS ELITE AX B760 (rev. 1.x) |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Gigabyte AORUS ELITE AX B760 (rev. 1.x)
Login