Memoria Gigabyte B360M-D3P-WG S1151v2
16GB di memoria per Gigabyte B360M-D3P-WG S1151v2. La memoria ha 288 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,2 volt. Questa memoria è stata da noi testata per il Gigabyte B360M-D3P-WG S1151v2. Ciò garantisce che questa espansione di memoria puó essere utilizzata insieme alla memoria già presente nell' B360M-D3P-WG S1151v2.Cosa bisogna considerare quando si aggiorna la RAM?
- Der schnelle Dual Channel Mode Betrieb wird bei der paarweisen Installation der modulo optimal supporta
-
Se si dispone di un processore Core i5 o Core i7, è possibile utilizzare solo la memoria UDIMM
-
Se si utilizza un processore Xeon, è possibile utilizzare la memoria ECC UDIMM o la memoria UDIMM senza ECC
- Die ECC Funktion wird nur dann supporta, wenn alle eingesetzten Memoria RAM UDIMM ECC modulo sind.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2666MHz |
| Standard JEDEC | PC4-21300U |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Gigabyte |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Memoria della scheda madre |
| Famiglia del dispositivo | Gigabyte scheda madre B... |
| Serie del dispositivo | scheda madre B... B360M serie |
| Nome del dispositivo | B360M-D3P-WG S1151v2 |
| Memoria máxima | 128GB |
| Slot di memoria | 4 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP535199 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4067488995101 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Gigabyte B360M-D3P-WG S1151v2 |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Gigabyte B360M-D3P-WG S1151v2
Login