Memoria per memoria della scheda madre Gigabyte B550M DS3H AC R2
La memoria aumenta la RAM di Gigabyte B550M DS3H AC R2 di 16GB. Le memorie offerte sono RAM DDR4. Ulteriori specifiche tecniche della memoria si trovano nell'elenco a destra. Questa memoria è stata da noi testata per il Gigabyte B550M DS3H AC R2. Ciò garantisce che questa espansione di memoria puó essere utilizzata insieme alla memoria già presente nell' B550M DS3H AC R2.Informazioni sulla configurazione della memoria
Le seguenti specifiche tecniche devono essere prese in considerazione in anticipo:
- Im Gerät können non ECC o ECC (Error-Correction-Code) RAM-modulo installiert werden. moduli con der Descrizione ECC besitzen eine Fehlerkorrektur.
- I moduli di memoria Non ECC non possono essere utilizzati insieme alle memorie ECC
- Se si vuole effettuare un'estensione di memoria con le memorie RAM già esistenti, occorre verificare quale tecnologia di memoria (non ECC / ECC) è già presente nel sistema.
- Se si deve effettuare un'estensione di memoria con i moduli RAM già esistenti, è necessario verificare quale tecnologia di memoria (non ECC / ECC) è già installata nel sistema.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 3200MHz |
| Standard JEDEC | PC4-25600U |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Gigabyte |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Memoria della scheda madre |
| Famiglia del dispositivo | Gigabyte scheda madre B... |
| Serie del dispositivo | scheda madre B... B550M serie |
| Nome del dispositivo | B550M DS3H AC R2 |
| Memoria máxima | 128GB |
| Slot di memoria | 4 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP580455 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4069169521937 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Gigabyte B550M DS3H AC R2 |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Gigabyte B550M DS3H AC R2
Login