Memoria per portatile HP Pavilion 15-cs0003
La memoria RAM estende la capacità di memoria del HP Pavilion 15-cs0003 di 16GB. La memoria ha 260 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,2 volt. Questa memoria è stata da noi testata per il HP Pavilion 15-cs0003. Ciò garantisce che questa espansione di memoria puó essere utilizzata insieme alla memoria già presente nell' Pavilion 15-cs0003.Configurazione della memoria - HP Pavilion 15-cs0003
Die modulo können in beliebiger Kombination eingesetzt werden.
Ab Werk sind 4GB, 6GB o 8GB verbaut.
Es sind folgende modulobestückungen möglich:
| capacitá | Ram#1 | Ram#2 |
| 4GB | 4GB | empty |
| 8GB | 4GB | 4GB |
| 12GB | 8GB | 4GB |
| 16GB | 8GB | 8GB |
| 20GB | 16GB | 4GB |
| 24GB | 16GB | 8GB |
| 32GB | 16GB | 16GB |
Das HP 15-cs0003 kann con fino a zu 32GB RAM (2 x 8GB) bestückt werden.
| Modell | Ram ab Werk |
|---|---|
| Pavilion 15-cs0003nf | 1 x 4GB |
| Pavilion 15-cs0003ng | 2 x 4GB |
| Pavilion 15-cs0003nh | 2 x 4GB |
| Pavilion 15-cs0003nk | 1 x 4GB |
| Pavilion 15-cs0003nv | 2 x 4GB |
| Pavilion 15-cs0003nx | 4GB + 2GB |
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2400MHz |
| Standard JEDEC | PC4-19200S |
| Tipo | SO DIMM |
| Numero Pin | 260 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | HP |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Portatile |
| Famiglia del dispositivo | HP Pavilion portatile |
| Serie del dispositivo | Pavilion portatile 15-cs0000 serie |
| Nome del dispositivo | Pavilion 15-cs0003 |
| Memoria ex works | 8GB (2x4GB) |
| Memoria máxima | 64GB |
| Slot di memoria | 2 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP275234 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4063369444492 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con HP Pavilion 15-cs0003 |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su HP Pavilion 15-cs0003
Login