Memoria per stazione di lavoro HP Z2 G4 Mini
La memoria RAM del stazione di lavoro estende la capacità di memoria del HP Z2 G4 Mini di 16GB. Il modulo di memoria ha 260 Pin DIMM e una tensione di 1,2 volt. Acquistando l'estensione di memoria, potrete beneficiare della qualità delle RAM phs memory® e del supporto dei nostri specialisti.Informazioni sulla configurazione della memoria
Le seguenti specifiche tecniche devono essere prese in considerazione in anticipo:
- Il dispositivo supporta moduli di memoria non ECC SO-DIMM o ECC SO-DIMM. I moduli di memoria contrassegnati come ECC includono una correzione degli errori (Error-Correction-Code).
- I moduli di memoria Non ECC non possono essere utilizzati insieme alle memorie ECC
- Se si deve effettuare un'estensione di memoria con i moduli RAM già esistenti, è necessario verificare quale tecnologia di memoria (non ECC / ECC) è già installata nel sistema.
- Se si vuole effettuare un'estensione di memoria con le memorie RAM già esistenti, occorre verificare quale tecnologia di memoria (non ECC / ECC) è già presente nel sistema.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2400MHz |
| Standard JEDEC | PC4-19200E |
| Tipo | SO DIMM ECC |
| Numero Pin | 260 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | HP |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Stazione di lavoro |
| Famiglia del dispositivo | HP stazione di lavoro |
| Serie del dispositivo | stazione di lavoro Z2 serie |
| Nome del dispositivo | Z2 G4 Mini |
| Memoria ex works | 16GB (1x16GB) |
| Memoria máxima | 64GB |
| Slot di memoria | 2 |
| Nota | Se si dispone di una CPU Xeon, Core i3 o Pentium, è possibile utilizzare la memoria ECC UDIMM o la memoria UDIMM senza ECC
Se si dispone di un processore Core i5 o Core i7, è possibile utilizzare solo la memoria UDIMM
|
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP280670 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4063369503120 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con HP Z2 G4 Mini |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su HP Z2 G4 Mini
Login