Memoria per stazione di lavoro HP ZBook Studio 15 G3 (i3/i5/i7 Prozessor)
La memoria RAM estende la capacità di memoria del HP ZBook Studio 15 G3 (i3/i5/i7 Prozessor) di 16GB. La memoria ha 260 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,2 volt. Questa memoria si adatta perfettamente al vostro HP ZBook Studio stazione di lavoro.Nur per Geräte con Intel i7 Prozessor!
Der hier angebotene Memoria RAM passt nur per Geräte con Intel i3/i5/i7 Prozessor.
Sollte Ihr ZBook Studio G3 eine Intel XEON Prozessor besitzen, benötigen Sie einen SO-DIMM ECC Memoria RAM. Suchen Sie in diesem Fall nach der Descrizione: ZBook Studio 15 G3 (Xeon Prozessor) o wenden Sie sich in Zweifel an unser modulo-Hotline.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2133MHz |
| Standard JEDEC | PC4-17000S |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | SO DIMM |
| Numero Pin | 260 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | HP |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Stazione di lavoro |
| Famiglia del dispositivo | HP ZBook Studio |
| Serie del dispositivo | ZBook Studio 15 serie |
| Nome del dispositivo | ZBook Studio 15 G3 (i3/i5/i7 Prozessor) |
| Memoria ex works | 16GB |
| Memoria máxima | 64GB |
| Slot di memoria | 2 |
| Nota | Achtung: Nur per Geräte con Intel i3/i5/i7 Prozessor.
adatto ai seguenti modelli: T6E14UT, T6E15UT, T6E16UT, T6E17UT, T7W01EA, T7W01ET, T7W04EA, T7W04ET, etc. |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP171596 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4055069412529 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con HP ZBook Studio 15 G3 (i3/i5/i7 Prozessor) |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su HP ZBook Studio 15 G3 (i3/i5/i7 Prozessor)
Login