Memoria per stazione di lavoro HP ZBook Studio G3 (i3/i5/i7 Prozessor)
La memoria RAM del stazione di lavoro estende la capacità di memoria del HP ZBook Studio G3 (i3/i5/i7 Prozessor) di 16GB. La memoria ha 260 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,2 volt. Andate sul sicuro quando si tratta di aggiornare la memoria e acquistate la RAM compatibile al 100% presso degli specialisti di memorie.Nur per Geräte con Intel i7 Prozessor!
Der hier angebotene Memoria RAM passt nur per Geräte con Intel i3/i5/i7 Prozessor.
Sollte Ihr ZBook Studio G3 eine Intel XEON Prozessor besitzen, benötigen Sie einen SO-DIMM ECC Memoria RAM. Suchen Sie in diesem Fall nach der Descrizione: ZBook Studio G3 (Xeon Prozessor) o wenden Sie sich in Zweifel an unser modulo-Hotline.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2133MHz |
| Standard JEDEC | PC4-17000S |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | SO DIMM |
| Numero Pin | 260 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | HP |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Stazione di lavoro |
| Famiglia del dispositivo | HP ZBook Studio |
| Serie del dispositivo | ZBook Studio G3 serie |
| Nome del dispositivo | ZBook Studio G3 (i3/i5/i7 Prozessor) |
| Memoria ex works | 8GB (2x4GB) |
| Memoria máxima | 64GB |
| Slot di memoria | 2 |
| Nota | Achtung: Nur per Geräte con Intel i3/i5/i7 Prozessor.
adatto ai seguenti modelli: T7W00EA, T7W01EA, T7W02EA, T7W03EA, T7W04EA, X3X16AW, etc. |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP238827 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4063369064881 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con HP ZBook Studio G3 (i3/i5/i7 Prozessor) |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su HP ZBook Studio G3 (i3/i5/i7 Prozessor)
Login