Memoria per server LenovoThinkSystem ST50 (7Y48)
Espansione di memoria da 16GB per il server ThinkSystem ST50 (7Y48). La memoria RAM offerta DDR4 ha una velocità di bus di 2666MHz PC4-21300E. Si tratta di moduli di memoria UDIMM ECC (ECC unbuffered). Il modulo di memoria ha 288 Pin DIMM e una tensione di 1,2 volt. Andate sul sicuro quando si tratta di aggiornare la memoria e acquistate la RAM compatibile al 100% presso degli specialisti di memorie.Beim Sistemastart wird bei diesem Sistema eine spezielle moduloabfrage gestartet.
Die modulo des Sistemaherstellers (produttore Original) besitzen neben den technischen Kennziffern noch eine produttore nummer.
Anhand der produttore nummer erkennt das Sistema die modulo als "qualifiziert"
Bei den kompatiblen modulon ist diese produttore nummer nicht vorhanden. Die technischen Kennziffern sind identisch.
Beim Einsatz der kompatiblen modulo muss beim Sistemastart eine Meldung per Taste bestätigt werden.
Nach dieser Bestätigung funktionieren die kompatiblen modulo ebenfalls problemlos im Sistema.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2666MHz |
| Standard JEDEC | PC4-21300E |
| Tipo | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Lenovo |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Server |
| Famiglia del dispositivo | Lenovo ThinkSystem |
| Serie del dispositivo | ThinkSystem ST50 serie |
| Nome del dispositivo | ThinkSystem ST50 (7Y48) |
| N. di riferimento del produttore | 4ZC7A08699 |
| Memoria máxima | 128GB / 64GB secondo le specifiche del produttore |
| Slot di memoria | 4 |
| Nota | adatto ai seguenti modelli: 7Y48A000LA, 7Y48A001EA, 7Y48A002LA, 7Y48A003EA, 7Y48A004LA, 7Y48A005LA, 7Y48A006EA, 7Y48A007EA, 7Y48A008EA, 7Y48A009LA, 7Y48A00ACN, 7Y48A00BEA, 7Y48A00CCN, 7Y48A00DCN, 7Y48A00ELA, 7Y48A00FLA, 7Y48A00GLA, 7Y48A00HEA, 7Y48A00JLA, 7Y48A00KLA, 7Y48A00LBR, 7Y48A00MLA, 7Y48A00NLA, 7Y48A00PCN, 7Y48A00QCN, 7Y48A00RLA, 7Y48A00SLA, 7Y48A00TBR, 7Y48A00ULA, 7Y48A00VLA, 7Y48A00WCN, 7Y48A00XLA, 7Y48A00YLA, 7Y48A00ZEA, 7Y48A010BR, 7Y48A011LA, 7Y48A012LA, 7Y48A013LA, 7Y48A014BR, 7Y48A015CN, 7Y48A016LA, 7Y48A017BR, 7Y48A018BR, 7Y48A019CN, 7Y48A01ACN, 7Y48A01BLA, 7Y48A01CLA, 7Y48A01DCN, 7Y48A01EBR, 7Y48A01FBR, etc. |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP282733 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4063369526099 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Lenovo ThinkSystem ST50 (7Y48) |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Lenovo ThinkSystem ST50 (7Y48)
Login