Memoria per desktop Lenovo V55t 15ARE (11KJ)
La memoria RAM estende la capacità di memoria del Lenovo V55t 15ARE (11KJ) di 16GB. Le memorie offerte sono RAM DDR4. Ulteriori specifiche tecniche della memoria si trovano nell'elenco a destra. Questa memoria è compatibile al 100% con l' Lenovo V55t 15ARE (11KJ).Cosa bisogna considerare quando si aggiorna la RAM?
L'operazione veloce in modalità Dual Channel è supportata in modo ottimale quando la memoria è installata a coppie. In questo caso, la frequenza di memoria viene raddoppiata (=Modalità Dual Channel interleaved).
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 3200MHz |
| Standard JEDEC | PC4-25600U |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Lenovo |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Desktop |
| Famiglia del dispositivo | Lenovo desktop V... |
| Serie del dispositivo | desktop V... V55 serie |
| Nome del dispositivo | V55t 15ARE (11KJ) |
| Memoria ex works | 8GB |
| Memoria máxima | 64GB / 32GB secondo le specifiche del produttore |
| Slot di memoria | 2 |
| Nota | adatto ai seguenti modelli: 11KJ0000BL, 11KJ0000CK, 11KJ0000CR, 11KJ0000EE, 11KJ0000EU, 11KJ0000FR, 11KJ0000GE, 11KJ0000HX, 11KJ0000IX, 11KJ0000MB, 11KJ0000MD, 11KJ0000MG, 11KJ0000MH, 11KJ0000PB, 11KJ0000PG, 11KJ0000RI, 11KJ0000SP, 11KJ0000TX, 11KJ0000UK, 11KJ0000ZY, 11KJ0001BL, 11KJ0001CK, 11KJ0001CR, 11KJ0001EE, 11KJ0001EU, 11KJ0001FR, 11KJ0001GE, 11KJ0001HX, 11KJ0001IX, 11KJ0001MB, 11KJ0001MD, 11KJ0001MG, 11KJ0001MH, 11KJ0001PB, 11KJ0001PG, 11KJ0001RI, 11KJ0001SP, 11KJ0001TX, 11KJ0001UK, 11KJ0001ZY, 11KJ0006BL, 11KJ0006CK, 11KJ0006CR, 11KJ0006EE, 11KJ0006EU, 11KJ0006FR, 11KJ0006GE, 11KJ0006HX, 11KJ0006IX, 11KJ0006MB, 11KJ0009MS, 11KJ0009MX, 11KJ0009MZ, 11KJ0009NX, 11KJ0009PB, 11KJ0009PG, 11KJ0009RI, 11KJ0009SP, 11KJ0009TX, 11KJ0009UK, 11KJ0009ZY, 11KJ000CBL, 11KJ000CCK, 11KJ000CCR, 11KJ000CEE, 11KJ000CEU, 11KJ000CFN, 11KJ000CFR, 11KJ000CGE, 11KJ000CHX, 11KJ000CIL, 11KJ000CIX, 11KJ000CMB, 11KJ000CMD, 11KJ000CMF, 11KJ000CMG, 11KJ000CMH, 11KJ000CML, 11KJ000CMS, 11KJ000CMX, 11KJ000CMZ, 11KJ000CNX, 11KJ000CPB, 11KJ000CPG, 11KJ000CRI, 11KJ000CSP, 11KJ000CTX, 11KJ000CUK, 11KJ000CZY, 11KJ000FBL, 11KJ000FCK, 11KJ000FCR, 11KJ000FEE, 11KJ000FEU, 11KJ000FFN, 11KJ000FFR, 11KJ000FGE, 11KJ000FHX, 11KJ000FIL, 11KJ000FIX, etc.
|
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP369943 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4064578330477 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Lenovo V55t 15ARE (11KJ) |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Lenovo V55t 15ARE (11KJ)
Login