Memoria per stazione di lavoro Dell Precision 3280 CFF
La memoria RAM del stazione di lavoro estende la capacità di memoria del Dell Precision 3280 CFF di 16GB. La memoria ha 262 Pin SO DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,1 volt. Andate sul sicuro quando si tratta di aggiornare la memoria e acquistate la RAM compatibile al 100% presso degli specialisti di memorie.Informazioni sulla configurazione della memoria:
Velocità massima: 5600 MT/s. La velocità massima della memoria varia a seconda della seguente configurazione su ogni canale. Se la configurazione con 2 DIMM non è simmetrica, la velocità massima può diminuire.
Configurazioni di memoria supportate
| 8GB | 1 x 8GB, DDR5, 5600 MT/s |
| 16GB | 2 x 8GB, DDR5, 5600 MT/s - Dual-Channel |
| 16GB | 1 x 16GB, DDR5, 5600 MT/s |
| 32GB | 2 x 16GB, DDR5, 5600 MT/s - Dual-Channel |
| 48GB | 2 x 24GB, DDR5, 5600 MT/s - Dual-Channel |
| 64GB | 2 x 32GB, DDR5, 5600 MT/s - Dual-Channel |
| 96GB | 2 x 48GB, DDR5, 5600 MT/s - Dual-Channel |
| 16GB ECC | 1 x 16GB, ECC, DDR5, 5600 MT/s |
| 32GB ECC | 2 x 16GB, ECC, DDR5, 5600 MT/s- Dual-Channel |
| 32GB ECC | 1 x 32GB, ECC, DDR5, 5600 MT/s |
| 64GB ECC | 2 x 32GB, ECC DDR5, 5600 MT/s - Dual-Channel |
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR5 |
| Velocità della memoria | 5600MHz |
| Standard JEDEC | PC5-44800S |
| Tipo | SO DIMM |
| Numero Pin | 262 Pin SO DIMM |
| Voltaggio | 1,1 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Dell |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Stazione di lavoro |
| Famiglia del dispositivo | Dell Precision stazione di lavoro |
| Serie del dispositivo | Precision stazione di lavoro 3200 serie |
| Nome del dispositivo | Precision 3280 CFF |
| Memoria ex works | 8GB / 16GB |
| Memoria máxima | 96GB / 64GB secondo le specifiche del produttore |
| Slot di memoria | 2 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP536076 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4069169001934 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Dell Precision 3280 CFF |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Dell Precision 3280 CFF
Login