Memoria per stampante Kyocera Ecosys P3055dn
1GB di memoria per Kyocera Ecosys P3055dn. L'espansione della memoria del vostro Kyocera Ecosys P3055dn accelera il flusso di dati per documenti complessi, aumentando così le prestazioni della vostra stampante. Le memorie offerte sono RAM DDR3. Ulteriori specifiche tecniche della memoria si trovano nell'elenco a destra. Niente esperimenti! Acquista la memoria corretta presso degli specialisti per eseguire l'aggiornamento del tuo stampante in modo sicuro e con successo.La memoria adatta per Ecosys P3055dn
512MB di memoria sono installati in modo permanente
1 slot è disponibile per l'espansione della memoria.
Mit dem 2GB modulo kann der Memoria RAM auf ingesamt 2,5GB aufgerüstet werden.
Die Erweiterung des memoria della stampantes auf 2,5GB ermöglich die Verarbeitung großer Druckdateien.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 1GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1333MHz |
| Standard JEDEC | PC3L-10600U |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Numero Pin | 144 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,35 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Kyocera |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Stampante |
| Famiglia del dispositivo | Kyocera Ecosys |
| Serie del dispositivo | Ecosys M2000 serie |
| Nome del dispositivo | Ecosys P3055dn |
| Memoria ex works | 512MB non rimovibile |
| Memoria máxima | 2,5GB |
| Slot di memoria | 1 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP233972 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4063369018440 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Kyocera Ecosys P3055dn |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Kyocera Ecosys P3055dn
Login