Memoria stampante adatta per Olivetti PG L2555
La memoria RAM estende la capacità di memoria del Olivetti PG L2555 di 1GB. L'espansione della memoria del vostro Olivetti PG L2555 accelera il flusso di dati per documenti complessi, aumentando così le prestazioni della vostra stampante. Le memorie offerte sono RAM DDR3. Ulteriori specifiche tecniche della memoria si trovano nell'elenco a destra. Acquistando l'estensione di memoria, potrete beneficiare della qualità delle RAM phs memory® e del supporto dei nostri specialisti.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 1GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1333MHz |
| Standard JEDEC | PC3L-10600U |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Numero Pin | 144 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,35 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Olivetti |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Stampante |
| Famiglia del dispositivo | Olivetti PG |
| Serie del dispositivo | PG L2500 serie |
| Nome del dispositivo | PG L2555 |
| N. di riferimento del produttore | MDDR3-1GB |
| Memoria ex works | 512MB |
| Memoria máxima | 2,5GB |
| Slot di memoria | 1 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP530401 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4067488946103 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Olivetti PG L2555 |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Olivetti PG L2555
Login