Memoria per stazione di lavoro Apple MacPro 16-Core 3,2GHz (2019)
La memoria RAM estende la capacità di memoria del Apple MacPro 16-Core 3,2GHz (2019) di 256GB (2x128GB). La memoria ha 288 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,2 volt. Questa memoria si adatta perfettamente al vostro Apple MacPro stazione di lavoro.Informazioni sulla configurazione della memoria
Il nostro team di memoria sarà lieto di aiutarvi a scegliere la giusta memoria e configurare il vostro server.
Folgende technischen Gegebenheiten sollten im Vorfeld beachtet werden:
- Sono presenti 12 slot di memoria, suddivisi in 6 canali di memoria.
- MacPro7,1 con 8-Core e 12-Core CPU unterstützen fino a zu 12 x 64GB o 6 x 128GB =768GB RAM
- Sie können RDIMM Memoria RAM o LRDIMM Memoria RAM einsetzen. LRDIMM modulo sind gerade dann empfehlenswert, wenn große modulokapazitäten erreicht werden sollen.
- RDIMM e LRDIMM non possono essere utilizzati in combinazione! Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche modulo bereits vorhanden sind o komplett auf RDIMM o LRDIMMaggiornamento della memoria del computer.
- Höhere modulofrequenzen passen sich ggf. anderen modulotaktungen in der Systemumgebung an e unterstützen entsprechend langsamere Taktraten
Avete domande relative a questo prodotto?
overRAMing - maximize your RAM
di più sul progetto overRAMing
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 256GB (2x128GB) Set |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2933MHz |
| Standard JEDEC | PC4-23400R |
| Rank | 4Rx4 (2S2Rx4) |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) 3DS |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | 3DS |
Dispositivo - Specifiche
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP468831 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4067488323577 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Apple MacPro 16-Core 3,2GHz (2019) |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Apple MacPro 16-Core 3,2GHz (2019)
- L'attuale versione del BIOS supporta ora capacità di memoria maggiori.
- Le informazioni del produttore relative alla memoria massima possibile per il dispositivo Apple MacPro 16-Core 3,2GHz (2019) non sono aggiornate.
- Si tratta di un modulo overRAMing.
Ulteriori informazioni sul tema dell'overRAMing sono disponibili su: OverRAMing - massimizzare la RAM.
Login