Memoria Acer AcerPower F6
La memoria RAM estende la capacità di memoria del Acer AcerPower F6 di 2GB. Il modulo di memoria ha 240 Pin DIMM e una tensione di 1,8 volt. Andate sul sicuro quando si tratta di aggiornare la memoria e acquistate la RAM compatibile al 100% presso degli specialisti di memorie.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 2GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR2 |
| Velocità della memoria | 667MHz |
| Standard JEDEC | PC2-5300U |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Numero Pin | 240 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,8 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Acer |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Desktop |
| Famiglia del dispositivo | Acer AcerPower |
| Serie del dispositivo | AcerPower F6 serie |
| Nome del dispositivo | AcerPower F6 |
| Memoria máxima | 2GB |
| Slot di memoria | 2 |
| Nota | Raccomandazione: I vantaggi prestazionali della tecnologia Dual Channel emerge solo con lútilizzo di moduli di memoria identici. |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP106057 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4055069036480 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Acer AcerPower F6 |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Acer AcerPower F6
Login