Memoria per portatile Acer Aspire 9410
Ampliate la memoria del vostro Acer Aspire 9410 di 2GB. Le memorie offerte sono RAM DDR2. Ulteriori specifiche tecniche della memoria si trovano nell'elenco a destra. Questa memoria è compatibile al 100% con l' Acer Aspire 9410.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 2GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR2 |
| Velocità della memoria | 667MHz |
| Standard JEDEC | PC2-5300S |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | SO DIMM |
| Numero Pin | 200 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,8 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Acer |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Portatile |
| Famiglia del dispositivo | Acer Aspire portatile |
| Serie del dispositivo | Aspire portatile 9400 serie |
| Nome del dispositivo | Aspire 9410 |
| Memoria ex works | 1GB |
| Memoria máxima | 2GB |
| Slot di memoria | 2 |
| Nota | Raccomandazione: I vantaggi prestazionali della tecnologia Dual Channel emerge solo con lútilizzo di moduli di memoria identici. |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP108000 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4055069045208 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Acer Aspire 9410 |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Acer Aspire 9410
Login