Memoria Acer Ferrari 5005WLHi
La memoria aumenta la RAM di Acer Ferrari 5005WLHi di 2GB. La memoria ha 200 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,8 volt. Niente esperimenti! Acquista la memoria corretta presso degli specialisti per eseguire l'aggiornamento del tuo portatile in modo sicuro e con successo.Dual Channel Unterstützung:
Das Gerät supporta die Dual-Channel Technik. Bei Einsatz zwei gleicher modulo wird der Takt auf dem modulobus verdoppelt.
Die Mischbestückung con verschiedenen modulokapazitäten ist ohne Probleme auch möglich, allerdings wir dann die Dual Channel nicht supporta. Bei Mischbestückung wird der normale modulotakt der Memoria RAM genutzt.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 2GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR2 |
| Velocità della memoria | 800MHz |
| Standard JEDEC | PC2-6400S |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | SO DIMM |
| Numero Pin | 200 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,8 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Acer |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Portatile |
| Famiglia del dispositivo | Acer Ferrari |
| Serie del dispositivo | Ferrari 5000 serie |
| Nome del dispositivo | Ferrari 5005WLHi |
| Memoria ex works | 2GB (2x1GB) |
| Memoria máxima | 8GB / 4GB secondo le specifiche del produttore |
| Slot di memoria | 2 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP216484 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4055069845365 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Acer Ferrari 5005WLHi |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Acer Ferrari 5005WLHi
Login