Memoria per portatile Acer TravelMate 7520G-502G20
La memoria RAM estende la capacità di memoria del Acer TravelMate 7520G-502G20 di 2GB. Il modulo di memoria ha 200 Pin DIMM e una tensione di 1,8 volt. Questa memoria è stata da noi testata per il Acer TravelMate 7520G-502G20. Ciò garantisce che questa espansione di memoria puó essere utilizzata insieme alla memoria già presente nell' TravelMate 7520G-502G20.Dual Channel Unterstützung:
Das Gerät supporta die Dual-Channel Technik. Bei Einsatz zwei gleicher modulo wird der Takt auf dem modulobus verdoppelt.
Die Mischbestückung con verschiedenen modulokapazitäten ist ohne Probleme auch möglich, allerdings wir dann die Dual Channel nicht supporta. Bei Mischbestückung wird der normale modulotakt der Memoria RAM genutzt.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 2GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR2 |
| Velocità della memoria | 800MHz |
| Standard JEDEC | PC2-6400S |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | SO DIMM |
| Numero Pin | 200 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,8 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Acer |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Portatile |
| Famiglia del dispositivo | Acer TravelMate |
| Serie del dispositivo | TravelMate 7520G serie |
| Nome del dispositivo | TravelMate 7520G-502G20 |
| Memoria ex works | 2GB (2x1GB) |
| Memoria máxima | 8GB / 4GB secondo le specifiche del produttore |
| Slot di memoria | 2 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP191255 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4055069598247 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Acer TravelMate 7520G-502G20 |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Acer TravelMate 7520G-502G20
Login