Memoria per stazione di lavoro Dell Precision T3400
La memoria RAM del stazione di lavoro estende la capacità di memoria del Dell Precision T3400 di 2GB. La memoria ha 240 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,8 volt. Niente esperimenti! Acquista la memoria corretta presso degli specialisti per eseguire l'aggiornamento del tuo stazione di lavoro in modo sicuro e con successo.Aiuto nella scelta della giusta RAM
Folgende technischen Gegebenheiten sollte im Vorfeld beachtet werden:
Der Precision T3400 supporta gresätzlich UDIMM ECC Memoria RAM e UDIMM Memoria RAM ohne ECC Unterstützung. Le memorie principali con ECC offrono una maggiore sicurezza grazie al rilevamento e alla correzione degli errori.
Ob Sie UDIMM ECC Memoria RAM einsetzen sollten hängt auch dadi/da ab, ob bereits vorhandene modulo con ECC ausgestattet sind.
Memoria RAM con ECC e Memoria RAM ohne ECC Funktion können nicht zusammen im DELL Precision T3400 betrieben werden.
Con il RAMONA Tool sulla pagina iniziale di www.speicher.de è possibile leggere quale memoria è già disponibile.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 2GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR2 |
| Velocità della memoria | 800MHz |
| Standard JEDEC | PC2-6400U |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Numero Pin | 240 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,8 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Dell |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Stazione di lavoro |
| Famiglia del dispositivo | Dell Precision stazione di lavoro |
| Serie del dispositivo | Precision stazione di lavoro T3000 serie |
| Nome del dispositivo | Precision T3400 |
| Memoria ex works | 1GB |
| Memoria máxima | 16GB |
| Slot di memoria | 4 |
| Nota | La memoria con funzione ECC e la memoria senza funzione ECC non possono essere utilizzate insieme nel sistema. |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP226817 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4055069012170 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Dell Precision T3400 |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Dell Precision T3400
Login