Memoria per memoria della scheda madre Gigabyte GA-8I945GMH-RH
Ampliate la memoria del vostro Gigabyte GA-8I945GMH-RH di 2GB. Il modulo di memoria ha 240 Pin DIMM e una tensione di 1,8 volt. Niente esperimenti! Acquista la memoria corretta presso degli specialisti per eseguire l'aggiornamento del tuo memoria della scheda madre in modo sicuro e con successo.Dual Channel Tecnologia Unterstützung:
La tecnologia dual-channel è attivata quando si utilizzano due moduli di memoria identici.. Hierbei wird der Speichertakt des Memoria RAMs verdoppelt (=Dual Channel interleaved Mode)
Das Sistema unterstütz aucht den Einsatz di/da einzelnen Memoria RAMn e die Mischbestückungen con verschiedenen Memoria RAMn. In diesem Fall wird nur der Single Channel Mode supporta e der Speichertakt wird nicht verdoppelt.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 2GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR2 |
| Velocità della memoria | 667MHz |
| Standard JEDEC | PC2-5300U |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Numero Pin | 240 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,8 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Gigabyte |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Memoria della scheda madre |
| Famiglia del dispositivo | Gigabyte scheda madre GA-8... |
| Serie del dispositivo | scheda madre GA-8... GA-8I9 serie |
| Nome del dispositivo | GA-8I945GMH-RH |
| Memoria máxima | 4GB |
| Slot di memoria | 4 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP183006 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4055069520934 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Gigabyte GA-8I945GMH-RH |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Gigabyte GA-8I945GMH-RH
Login