Memoria HP Pavilion dv6815eg
La memoria RAM estende la capacità di memoria del HP Pavilion dv6815eg di 2GB. La memoria ha 200 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,8 volt. Niente esperimenti! Acquista la memoria corretta presso degli specialisti per eseguire l'aggiornamento del tuo portatile in modo sicuro e con successo.Dual Channel Unterstützung:
Das Gerät supporta die Dual-Channel Technik. Bei Einsatz zwei gleicher modulo wird der Takt auf dem modulobus verdoppelt.
Die Mischbestückung con verschiedenen modulokapazitäten ist ohne Probleme auch möglich, allerdings wir dann die Dual Channel nicht supporta. Bei Mischbestückung wird der normale modulotakt der Memoria RAM genutzt.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 2GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR2 |
| Velocità della memoria | 800MHz |
| Standard JEDEC | PC2-6400S |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | SO DIMM |
| Numero Pin | 200 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,8 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | HP |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Portatile |
| Famiglia del dispositivo | HP Pavilion portatile |
| Serie del dispositivo | Pavilion portatile DV6810 serie |
| Nome del dispositivo | Pavilion dv6815eg |
| Memoria ex works | 3GB (1x2GB+1x1GB |
| Memoria máxima | 8GB / 4GB secondo le specifiche del produttore |
| Slot di memoria | 2 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP282938 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4063369528215 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con HP Pavilion dv6815eg |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su HP Pavilion dv6815eg
Login