Memoria per portatile HP Pavilion dv9276ea
La memoria RAM estende la capacità di memoria del HP Pavilion dv9276ea di 2GB. Il modulo di memoria ha 200 Pin DIMM e una tensione di 1,8 volt. Questa memoria è compatibile al 100% con l' HP Pavilion dv9276ea.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 2GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR2 |
| Velocità della memoria | 667MHz |
| Standard JEDEC | PC2-5300S |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | SO DIMM |
| Numero Pin | 200 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,8 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | HP |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Portatile |
| Famiglia del dispositivo | HP Pavilion portatile |
| Serie del dispositivo | Pavilion portatile DV9200 serie |
| Nome del dispositivo | Pavilion dv9276ea |
| Memoria máxima | 2GB |
| Slot di memoria | 2 |
| Nota | Raccomandazione: I vantaggi prestazionali della tecnologia Dual Channel emerge solo con lútilizzo di moduli di memoria identici. |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP210595 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4055069024258 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con HP Pavilion dv9276ea |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su HP Pavilion dv9276ea
Login