Memoria per memoria della scheda madre Intel DQ965GF
La memoria RAM estende la capacità di memoria del Intel DQ965GF di 2GB. Il modulo di memoria ha 240 Pin DIMM e una tensione di 1,8 volt. Questa memoria è compatibile al 100% con l' Intel DQ965GF.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 2GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR2 |
| Velocità della memoria | 667MHz |
| Standard JEDEC | PC2-5300U |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Numero Pin | 240 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,8 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Intel |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Memoria della scheda madre |
| Famiglia del dispositivo | Intel scheda madre DQ... |
| Serie del dispositivo | scheda madre DQ... DQ965 serie |
| Nome del dispositivo | DQ965GF |
| Memoria máxima | 8GB |
| Slot di memoria | 4 |
| Nota | Raccomandazione: I vantaggi prestazionali della tecnologia Dual Channel emerge solo con lútilizzo di moduli di memoria identici. |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP107372 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4055069043150 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Intel DQ965GF |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Intel DQ965GF
Login