Memoria Acer Aspire One D255 (DDR3-Variante)
La memoria RAM estende la capacità di memoria del Acer Aspire One D255 (DDR3-Variante) di 2GB. La memoria ha 204 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,5 volt. Questa memoria è stata da noi testata per il Acer Aspire One D255 (DDR3-Variante). Ciò garantisce che questa espansione di memoria puó essere utilizzata insieme alla memoria già presente nell' Aspire One D255 (DDR3-Variante).
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 2GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1333MHz |
| Standard JEDEC | PC3-10600S |
| Rank | 1Rx8 |
| Tipo | SO DIMM |
| Numero Pin | 204 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,5 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Acer |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Portatile |
| Famiglia del dispositivo | Acer Aspire One |
| Serie del dispositivo | Aspire One D250 serie |
| Nome del dispositivo | Aspire One D255 (DDR3-Variante) |
| N. di riferimento del produttore | LC.DDR0A.002 |
| Memoria ex works | 1GB |
| Memoria máxima | 2GB |
| Slot di memoria | 1 |
| Nota | Nota bene: il dispositivo viene offerto con 2 diverse schede madri. A seconda della scheda madre installata, è necessaria una memoria DDR2 o DDR3. Prima di effettuare l'ordine, verificare di quale dispositivo si dispone e di quale memoria si ha bisogno. |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP122331 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4055069098631 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Acer Aspire One D255 (DDR3-Variante) |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Acer Aspire One D255 (DDR3-Variante)
Login