Memoria Acer Aspire One D260 (DDR3-versione)
Ampliate la memoria del vostro Acer Aspire One D260 (DDR3-versione) di 2GB. Il modulo di memoria ha 204 Pin DIMM e una tensione di 1,5 volt. Questa memoria è compatibile al 100% con l' Acer Aspire One D260 (DDR3-versione).
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 2GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1066MHz |
| Standard JEDEC | PC3-8500S |
| Rank | 1Rx8 |
| Tipo | SO DIMM |
| Numero Pin | 204 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,5 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Acer |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Portatile |
| Famiglia del dispositivo | Acer Aspire One |
| Serie del dispositivo | Aspire One D260 serie |
| Nome del dispositivo | Aspire One D260 (DDR3-Version) |
| N. di riferimento del produttore | LC.DDR0A.002 |
| Memoria máxima | 2GB |
| Slot di memoria | 1 |
| Nota | Bitte achten Sie darauf, dass es di/da diesem Modell eine DDR2 basierende versione als auch eine DDR3 basierende versione gibt. |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP122328 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4055069098587 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Acer Aspire One D260 (DDR3-Version) |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Acer Aspire One D260 (DDR3-versione)
Login