Memoria Acer TravelMate 5744-372G25MIKK
2GB di memoria per Acer TravelMate 5744-372G25MIKK. Il modulo di memoria ha 204 Pin DIMM e una tensione di 1,5 volt. Acquistando l'estensione di memoria, potrete beneficiare della qualità delle RAM phs memory® e del supporto dei nostri specialisti.Memorie - info
| Dimensione della memoria | 2GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1066MHz |
| Standard JEDEC | PC3-8500S |
| Rank | 1Rx8 |
| Tipo | SO DIMM |
| Numero Pin | 204 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,5 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Acer |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Portatile |
| Famiglia del dispositivo | Acer TravelMate |
| Serie del dispositivo | TravelMate 5744 serie |
| Nome del dispositivo | TravelMate 5744-372G25MIKK |
| N. di riferimento del produttore | LC.DDR0A.002 |
| Memoria ex works | 2GB (1x2GB) |
| Memoria máxima | 8GB |
| Slot di memoria | 2 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP165811 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4055069364996 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Acer TravelMate 5744-372G25MIKK |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Acer TravelMate 5744-372G25MIKK
Login