Memoria per stampante HPColor LaserJet Enterprise MFP M681
2GB di memoria per HP Color LaserJet Enterprise MFP M681. L'espansione della memoria del vostro HP Color LaserJet Enterprise MFP M681 accelera il flusso di dati per documenti complessi, aumentando così le prestazioni della vostra stampante. Il modulo di memoria ha 144 Pin DIMM e una tensione di 1,5 volt. Acquistando l'estensione di memoria, potrete beneficiare della qualità delle RAM phs memory® e del supporto dei nostri specialisti.Configurazione della memoria - HP Color LaserJet Enterprise MFP M681 serie
annotazione zur Aufüstung des stampante-Speichers:
Die Modellreihen M681dh, M681f werden ab Werk con 2GB Systemspeicher (1,5GB memoria della stampante e 512MB Scannerspeicher) ausgeliefert. Bei der Installation der 1GB estensione della memoria con dem hier erhältlichen 1GB DDR3 DIMM (144-polig) auf 2,5GB Systemspeicher, werden vom stampante selbst insgesamt nur 2GB Memoria RAM verwendet.
Beim Modell Flow M681z sind ab Werk 2,5GB Systemspeicher (1,5GB memoria della stampante e 1GB Scannerspeicher) eingebaut. Das Gerät kann durch die hier erhältliche estensione della memoria auf maximal 3,5GB Systemspeicher aufgerüstet werden. Allerdings werden auch hier nur maximal 2GB vom stampante selbst verwendet.
| Modell | Part Nr | max.Ram |
|---|---|---|
| HP Color LaserJet Enterprise MFP M681dh | J8A10A | 2GB |
| HP Color LaserJet Enterprise MFP M681f | J8A11A | 2GB |
| HP Color LaserJet Enterprise Flow MFP M681z | J8A13A | 2GB |
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 2GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 800MHz |
| Standard JEDEC | PC3-6400U |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Numero Pin | 144 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,5 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | HP |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Stampante |
| Famiglia del dispositivo | HP Color LaserJet Enterprise |
| Serie del dispositivo | Color LaserJet Enterprise MFP M600 serie |
| Nome del dispositivo | Color LaserJet Enterprise MFP M681 |
| N. di riferimento del produttore | E5K49A |
| Memoria ex works | 1,5GB |
| Memoria máxima | 2GB |
| Slot di memoria | 1 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP354110 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4064578168070 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con HP Color LaserJet Enterprise MFP M681 |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su HP Color LaserJet Enterprise MFP M681
Login