Memoria per stampante Kyocera Ecosys P3060dn
La memoria aumenta la RAM di Kyocera Ecosys P3060dn di 2GB. L'espansione della memoria del vostro Kyocera Ecosys P3060dn accelera il flusso di dati per documenti complessi, aumentando così le prestazioni della vostra stampante. La memoria ha 144 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,35 volt. Questa memoria è compatibile al 100% con l' Kyocera Ecosys P3060dn.La memoria adatta per Ecosys P3055dn
512MB di memoria sono installati in modo permanente
1 slot è disponibile per l'espansione della memoria.
Mit dem 2GB modulo kann der Memoria RAM auf ingesamt 2,5GB aufgerüstet werden.
Die Erweiterung des memoria della stampantes auf 2,5GB ermöglich die Verarbeitung großer Druckdateien.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 2GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1333MHz |
| Standard JEDEC | PC3L-10600U |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Numero Pin | 144 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,35 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Kyocera |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Stampante |
| Famiglia del dispositivo | Kyocera Ecosys |
| Serie del dispositivo | Ecosys M2000 serie |
| Nome del dispositivo | Ecosys P3060dn |
| Memoria ex works | 512MB non rimovibile |
| Memoria máxima | 2,5GB |
| Slot di memoria | 1 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP233975 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4063369018471 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Kyocera Ecosys P3060dn |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Kyocera Ecosys P3060dn
Login