Memoria per memoria della scheda madre MSI 770-C45
La memoria RAM estende la capacità di memoria del MSI 770-C45 di 2GB. La memoria ha 240 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,5 volt. Questa memoria è compatibile al 100% con l' MSI 770-C45.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 2GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1600MHz |
| Standard JEDEC | PC3-12800U |
| Rank | 1Rx8 |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Numero Pin | 240 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,5 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | MSI |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Memoria della scheda madre |
| Famiglia del dispositivo | MSI scheda madre 7... |
| Serie del dispositivo | scheda madre 7... 770 serie |
| Nome del dispositivo | 770-C45 |
| Memoria máxima | 32GB / 16GB secondo le specifiche del produttore |
| Slot di memoria | 4 |
| Nota | Raccomandazione: I vantaggi prestazionali della tecnologia Dual Channel emerge solo con lútilizzo di moduli di memoria identici. |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP120340 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4055069086997 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con MSI 770-C45 |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su MSI 770-C45
Login