server RAM CiscoUCS B440 M2D
Espansione di memoria da 32GB (2x16GB) per il server UCS B440 M2D. La memoria RAM offerta DDR3 ha una velocità di bus di 1600MHz PC3L-12800R 2Rx4. Si tratta di moduli di memoria RDIMM (ECC Registered). La memoria ha 240 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,35 volt. Andate sul sicuro quando si tratta di aggiornare la memoria e acquistate la RAM compatibile al 100% presso degli specialisti di memorie.Configurazione della memoria
Il nostro team di memoria sarà lieto di aiutarvi a scegliere la giusta memoria e configurare il vostro server.
Principi di assemblaggio della memoria
- Es gibt die Bestückung con fino a zu 16 Riser Boards con Intel Chipsatz e je 2 DIMM slotn pro Riser Board (32 DIMM slot e 512GB max. Ram)
-
Es gibt die Bestückung con fino a zu 16 Riser Boards con memory expansion ASICe je 4 DIMM slotn pro Riser Board (64 DIMM slot e 1024GB max. Ram)
- Eine Bestückung con weniger als 4 modulon ist nicht empfehlenswert
- Es können nur die modulosteckplätze genutzt werden, bei denen die jeweilige CPU vorhanden ist.
Configurazione della memoria per una buona prestazione del sistema
- Optimale Performance erreichen Sie bei Einsatz di/da 8 o 16 identischen modulo pro CPU. Le RAM devono essere utilizzate per CPU tramite due schede di memoria
- La memoria dovrebbe essere configurata in modo identico per ogni CPU (In modo speculare rispetto all'altra CPU).
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 32GB (2x16GB) Set |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1600MHz |
| Standard JEDEC | PC3L-12800R |
| Rank | 2Rx4 |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Numero Pin | 240 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,35 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Cisco |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Server |
| Famiglia del dispositivo | Cisco UCS |
| Serie del dispositivo | UCS B400 serie |
| Nome del dispositivo | UCS B440 M2D |
| N. di riferimento del produttore | A02-M316GB1-L, UCS-MR-1X162RY-E, UCS-MR-1X162RY-A |
| Memoria máxima | 1TB / 512GB secondo le specifiche del produttore |
| Slot di memoria | 32 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP251279 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4063369195165 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Cisco UCS B440 M2D |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Cisco UCS B440 M2D
Login