Memoria per memoria della scheda madre Gigabyte GAMING 7 GA-Z170X (rev. 1.0)
La memoria RAM estende la capacità di memoria del Gigabyte GAMING 7 GA-Z170X (rev. 1.0) di 32GB (2x16GB). Le memorie offerte sono RAM DDR4. Ulteriori specifiche tecniche della memoria si trovano nell'elenco a destra. Andate sul sicuro quando si tratta di aggiornare la memoria e acquistate la RAM compatibile al 100% presso degli specialisti di memorie.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 32GB (2x16GB) Set |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2400MHz |
| Standard JEDEC | PC4-19200U |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Gigabyte |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Memoria della scheda madre |
| Famiglia del dispositivo | Gigabyte GAMING |
| Serie del dispositivo | GAMING 7 serie |
| Nome del dispositivo | GAMING 7 GA-Z170X (rev. 1.0) |
| Memoria máxima | 64GB |
| Slot di memoria | 4 |
| Nota | Per poter utilizzare la tecnologia Dual Channel, è necessario utilizzare RAM identica. Per questo motivo, per supportare questa tecnologia, vengono forniti kit di memoria DUAL CHANNEL. Essi presentano notevoli vantaggi in termini di prestazioni rispetto a un singolo gruppo di memoria. |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP152251 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4055069255485 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Gigabyte GAMING 7 GA-Z170X (rev. 1.0) |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Gigabyte GAMING 7 GA-Z170X (rev. 1.0)
Login