Memoria per stazione di lavoro Apple Mac Pro Twelve Core 2.66GHz (Mid 2010/Westmere)
32GB di memoria per Apple Mac Pro Twelve Core 2.66GHz (Mid 2010/Westmere). Il modulo di memoria ha 240 Pin DIMM e una tensione di 1,5 volt. Questa memoria si adatta perfettamente al vostro Apple MacPro stazione di lavoro.Informazioni sulla configurazione della memoria
Le seguenti specifiche tecniche devono essere prese in considerazione in anticipo:
- Nel dispositivo è possibile installare memoria RAM ECC DIMM (con codice di correzione degli errori) o RDIMM (Registered DIMM). La memoria RDIMM è consigliata quando si desidera raggiungere elevate capacità di memoria.
- Le diverse tecnologie di memoria (ECC / RDIMM) non possono essere mescolate.
- Se si deve effettuare un'estensione di memoria con RAM già esistenti, occorre verificare quale tecnologia di memoria (ECC / RDIMM) è già installata nel sistema.
- Una frequenza più elevata del modulo di memoria si adatta automaticamente alla frequenza di memoria predefinita dal sistema. Ciò può verificarsi soprattutto con capacità più elevate
- Gli slot di memoria senza processore non possono essere utilizzati.
| Technologie | GB / Modulo | Numero | Total |
|---|---|---|---|
| UDIMM ECC | 8GB RAM | 8 | 46GB |
| RDIMM | 16GB RAM | 8 | 128GB |
| RDIMM | 32GB RAM | 8 | 256GB |
Avete domande relative a questo prodotto?
overRAMing - maximize your RAM
di più sul progetto overRAMing
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 32GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1333MHz |
| Standard JEDEC | PC3-10600R |
| Rank | 4Rx4 (4DRx4 DDP) |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Numero Pin | 240 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,5 volt |
| Caratteristiche speciali | DDP |
Dispositivo - Specifiche
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP463084 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4067488265860 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Apple Mac Pro Twelve Core 2.66GHz (Mid 2010/Westmere) |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Apple Mac Pro Twelve Core 2.66GHz (Mid 2010/Westmere)
- L'attuale versione del BIOS supporta ora capacità di memoria maggiori.
- Le informazioni del produttore relative alla memoria massima possibile per il dispositivo Apple Mac Pro Twelve Core 2.66GHz (Mid 2010/Westmere) non sono aggiornate.
- Si tratta di un modulo overRAMing.
Ulteriori informazioni sul tema dell'overRAMing sono disponibili su: OverRAMing - massimizzare la RAM.
Login