server RAM ASRock2U12L6SW-2TS6
Espansione di memoria da 32GB per il server 2U12L6SW-2TS6. La memoria RAM offerta DDR3 ha una velocità di bus di 1600MHz PC3L-12800R 4Rx4 (4DRx4 DDP). Si tratta di moduli di memoria RDIMM (ECC Registered). La memoria ha 240 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,35 volt. Questa memoria si adatta perfettamente al vostro ASRock Rack server.Informazioni sulla configurazione della memoria
Le seguenti specifiche tecniche devono essere prese in considerazione in anticipo:
- Nel dispositivo è possibile installare memoria RAM ECC DIMM (con codice di correzione degli errori) o RDIMM (Registered DIMM). La memoria RDIMM è consigliata quando si desidera raggiungere elevate capacità di memoria.
- Le diverse tecnologie di memoria (ECC / RDIMM) non possono essere mescolate.
- Se si deve effettuare un'estensione di memoria con RAM già esistenti, occorre verificare quale tecnologia di memoria (ECC / RDIMM) è già installata nel sistema.
- Se i moduli di memoria con frequenze più elevate rispetto a quelle specificate dal sistema sono disponibili, la frequenza di memoria si adatta automaticamente alle specifiche di sistema.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 32GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1600MHz |
| Standard JEDEC | PC3L-12800R |
| Rank | 4Rx4 (4DRx4 DDP) |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Numero Pin | 240 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,35 volt |
| Caratteristiche speciali | DDP |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | ASRock |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Server |
| Famiglia del dispositivo | ASRock Rack |
| Serie del dispositivo | Rack 2U12L6SW |
| Nome del dispositivo | 2U12L6SW-2TS6 |
| Memoria máxima | 512GB |
| Slot di memoria | 16 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP466469 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4067488299858 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con ASRock 2U12L6SW-2TS6 |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su ASRock 2U12L6SW-2TS6
Login